Международная онлайн Правовая биржа юристов "Свободный юрист". Бесплатный поиск юристов и адвокатов в России

Протокол следственного эксперимента

опубликован: 09.10.2018 14:49
добрый день. должны ли после проведения следственного эксперимента выдать копии протокола на руки потерпевшему? (следственный эксперимент проходил в связи с избиением в армии)



фото
Off-line Котлов Василий
адвокат
Москва
ответил 09.10.2018 16:34
загружаю...

В соответствии  п. 10 ч. 1 ст. 42 УПК РФ потерпевший вправе знакомиться с протоколами следственных действий, проведенных с его участием. Согласно п. 13 ч. 1 ст. 42 УПК РФ потерпевших вправе получать копии процессуальных документов, затрагивающих его права по ходатайству. 

Следовательно, потерпевший вправе по своему ходатайству получить копию протокола о проведении следственного эксперимента, проведенного с его участием. 


 



Legalmap.net
Наверх
закрыть


Я юрист
Я заказчик
Я мужчина
Я женщина
Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Получать уведомления на email



Войти